| Prodotto | Le parti della pressofusione |
|---|---|
| Trattamento | L'alluminio la pressofusione |
| Processo | l'alluminio muore Casting+machining |
| Parola chiave | Le parti della pressofusione |
| Controllo della qualità | ISO 9001:2015 |
| Precisione | Alta precisione |
|---|---|
| Superficie | Liscia, senza urti e graffi. |
| Tipo | parti di stampaggio profondo |
| Dimensione | Come disegno del prodotto |
| Tempo di consegna degli attrezzi | 10 giorni |
| Stile | Giocattolo del fumetto, TOY DI MODELLO |
|---|---|
| Tempo di consegna | 1-3 business day |
| Macchine per la lavorazione CNC | Non lavorazione CNC |
| Strutture di sostegno | Automatico o manuale |
| Materiale | PLA, ABS, PETG, Nylon, TPU, ecc. |
| Norme | GB,JIS,DIN,ASTM,BS,NF |
|---|---|
| Costi della muffa | Può essere gratuito se la produzione di massa |
| Materiale | metallo |
| Macchina di montaggio | Macchina CNC, macchina di taglio laser |
| Polvere | dentro o fuori |
| Parola chiave | Le parti della pressofusione |
|---|---|
| Applicazione | Apparecchiature industriali |
| Produttori OEM | Disponibile |
| Trattamento | L'alluminio la pressofusione |
| Cavità | Multi cavità |
| Tolleranza | ± 0,1 mm |
|---|---|
| Tipo | parti di stampaggio profondo |
| Macchina di montaggio | Macchina CNC, macchina di taglio laser |
| Prezzo unitario | Citato Per vedere il disegno |
| Materiale | metallo |
| Materiale | di alluminio, inossidabile, acciaio, ottone |
|---|---|
| Colore | Personalizzabile |
| Tolleranza | 0,1 mm |
| Fine | rivestimento in polvere |
| Applicazione | Automotive, elettronica, mobili |
| Nome | Muori parti di casting |
|---|---|
| Materiale | Alluminio, zinco, magnesio, ecc. |
| Metodo di lavorazione | Fusione a pressione + lavorazione |
| Lavoratura secondaria | Toccando, fresatura, macinatura |
| Software | CAD/CAM/CORELDRAW/PRO/E/UG/IGS/STP |
| Tipo | parti di stampaggio profondo |
|---|---|
| Materiale | metallo |
| Tempo di consegna degli attrezzi | 10 giorni |
| Spessore della piastra | 0.5~16 mm |
| Prezzo unitario | Citato Per vedere il disegno |
| Nome | Fogli di metallo stampati |
|---|---|
| Peso | Leggere |
| Materiale | di alluminio, inossidabile, acciaio, ottone |
| Tolleranza | ± 0,1 mm |
| Dimensione | Personalizzabile |