| Name | Die Casting Parts |
|---|---|
| Material | Aluminum, Zinc, Magnesium, Copper, Brass, Stainless Steel |
| Diameter | 20.00 ~ 30.00 mm |
| Casting Type | Pressure Die Casting, Gravity Die Casting |
| Applications | Automotive Electrical Aerospace Industry |
| Nome | Le parti della pressofusione |
|---|---|
| Materiale | Zinc Metallo di alluminio |
| Progettazione | Progettazione di muffa |
| Produttori OEM | - Sì, sì. |
| Processo | Casting a stampa |
| OEM e ODM | Il nostro ingegnere può controllare e discutere il vostro progetto, grande aiuto! |
|---|---|
| Spessore | Personalizzato |
| Forma | Rotondo, quadrato, piatto o personalizzato |
| Materiale | Alumini, rame |
| Colore | Argento, nero, blu, colore di legno, colore di rivestimento in polvere RAL, e così via |
| Tolleranza | ± 0,01 mm |
|---|---|
| Colore | Argento, nero, blu, colore di legno, colore di rivestimento in polvere RAL, e così via |
| Uso | Industria |
| Distanze | Personalizzato |
| Dimensione | Dimensione standard o personalizzata |
| Trattamento | L'alluminio la pressofusione |
|---|---|
| Microfabbricazione | Sì, lo è. |
| Produttori OEM | Disponibile |
| Processo | l'alluminio muore Casting+machining |
| Applicazione | Apparecchiature industriali |
| Precisione | Alta precisione |
|---|---|
| Polvere | dentro o fuori |
| Prezzo unitario | Citato Per vedere il disegno |
| Rivestimento | Smalto o porcellana, ecc. |
| Metodo di spedizione | Espresso, aereo, marittimo |
| Tolleranza | ± 0,1 mm |
|---|---|
| Metodo di spedizione | Espresso, aereo, marittimo |
| Costi della muffa | Può essere gratuito se la produzione di massa |
| Tipo | parti di stampaggio profondo |
| Superficie | Liscia, senza urti e graffi. |
| Tipo | parti di stampaggio profondo |
|---|---|
| Materiale | metallo |
| Tempo di consegna degli attrezzi | 10 giorni |
| Spessore della piastra | 0.5~16 mm |
| Prezzo unitario | Citato Per vedere il disegno |
| Applicazione | lavorare di precisione |
|---|---|
| Finitura superficiale | Lucidatura, Sabbiatura, Spazzolatura |
| peso | Personalizzato |
| Materiale | Metalli, plastica |
| Colore | D'argento, nero, rosso, blu, ecc. |
| Applicazione | Automotive, Aerospace, Medical, Electronics, Machinery, ecc. |
|---|---|
| Software di progettazione | AutoCAD |
| Stampa | Marcatura laser |
| Metodo di elaborazione | Macchinari CNC |
| Superficie | Anodizzato, polvere |