| Materiale | di alluminio, inossidabile, acciaio, ottone |
|---|---|
| Nome | Fogli di metallo stampati |
| Applicazione | Automotive, elettronica, mobili |
| Peso | Leggere |
| Dimensione | Personalizzabile |
| Colore | Personalizzato |
|---|---|
| Applicazione | Automotive, elettronica, mobili |
| Materiale | di alluminio, inossidabile, acciaio, ottone |
| Trattamento superficiale | Rivestimento in polvere |
| Processo di produzione | Stampa, taglio, piegatura |
| Materiale | di alluminio, inossidabile, acciaio, ottone |
|---|---|
| Applicazione | Automotive, elettronica, mobili |
| Peso | Leggero |
| Processo di produzione | Stampa, taglio, piegatura |
| spessore | 0.5 mm-10 mm |
| Nome | Fogli di metallo stampati |
|---|---|
| Applicazione | Automotive, elettronica, mobili |
| Materiale | di alluminio, inossidabile, acciaio, ottone |
| Dimensione | personalizzabile |
| Trattamento superficiale | Rivestimento in polvere |
| Applicazione | Automotive, elettronica, mobili |
|---|---|
| Peso | Leggere |
| Materiale | di alluminio, inossidabile, acciaio, ottone |
| Dimensione | Personalizzato |
| Processo di produzione | Stampa, taglio, piegatura |
| Nome | Fogli di metallo stampati |
|---|---|
| Norme | ISO14001 |
| Materiale | di alluminio, inossidabile, acciaio, ottone |
| Dimensione | Costumi |
| peso | Leggere |
| Applicazione | Montaggio di metallo |
|---|---|
| Personalizzazione | Disponibile |
| Fabbricazione meccanica | macchine per stampaggio e piegatura |
| Materiale | metallo |
| Tecnologia | Fabbricazione a partire da materie plastiche |
| Resistenza al calore | - Sì, sì. |
|---|---|
| Durabilità | Altezza |
| Materiale | metallo |
| Tolleranza | ± 0,1 mm |
| Processo | Stampaggio |
| Materiale | metallo |
|---|---|
| Processo | Stampaggio |
| Resistenza alla corrosione | - Sì, sì. |
| Applicazione | Industria automobilistica |
| Durabilità | Altezza |
| Spessore | 0.5 mm-10 mm |
|---|---|
| Forma | Personalizzato |
| Tolleranza | ± 0,1 mm |
| Resistenza alla corrosione | - Sì, sì. |
| OEM/ODM | - Sì, sì. |