| Roughness superficiale | Ra 0,8-3.2 |
|---|---|
| Applicazione | lavorare di precisione |
| Durezza | HRC 40-60 |
| Trattamento superficiale | Anodizzazione, rivestimento, verniciatura ecc. |
| Finitura superficiale | Lucidatura, Sabbiatura, Spazzolatura |
| Nome | Fogli di metallo stampati |
|---|---|
| Applicazione | Automotive, elettronica, mobili |
| Materiale | di alluminio, inossidabile, acciaio, ottone |
| Dimensione | personalizzabile |
| Trattamento superficiale | Rivestimento in polvere |
| Finitura superficiale | Liscio, opaco, lucido |
|---|---|
| Strutture di sostegno | Automatico o manuale |
| Macchine per la lavorazione CNC | Non lavorazione CNC |
| Dimensione | 290*140*60 mm |
| Tolleranza | 0.01-0.05mm o su misura |
| Stile | Giocattolo del fumetto, TOY DI MODELLO |
|---|---|
| Formato del disegno | IGS STP STL CTA MR3D |
| Tipo fabbricante | stampa 3D |
| Tecnologia di stampa | FDM, SLA, SLS |
| Macchine per la lavorazione CNC | Non lavorazione CNC |
| Materiale | PLA, ABS, PETG, Nylon, TPU, ecc. |
|---|---|
| Dimensione minima dei dettagli | 0.1 mm |
| Finitura superficiale | Liscio, opaco, lucido |
| Macchine per la lavorazione CNC | Non lavorazione CNC |
| Tipo fabbricante | stampa 3D |
| Tempo di consegna | 1-3 business day |
|---|---|
| Finitura superficiale | Liscio, opaco, lucido |
| Formato del disegno | IGS STP STL CTA MR3D |
| Dimensione minima dei dettagli | 0.1 mm |
| Campione | 3d ha stampato |
| Materiale | di alluminio, inossidabile, acciaio, ottone |
|---|---|
| Colore | Personalizzabile |
| Tolleranza | 0,1 mm |
| Fine | rivestimento in polvere |
| Applicazione | Automotive, elettronica, mobili |
| Dimensione minima dei dettagli | 0.1 mm |
|---|---|
| Tecnologia di stampa | FDM, SLA, SLS |
| Tempo di consegna | 1-3 business day |
| Campione | 3d ha stampato |
| Materiale | PLA, ABS, PETG, Nylon, TPU, ecc. |
| Nome | Fogli di metallo stampati |
|---|---|
| Materiale | di alluminio, inossidabile, acciaio, ottone |
| Applicazione | Automotive, elettronica, mobili |
| Dimensione | Personalizzabile |
| Tolleranza | ± 0,1 mm |
| Colore | Personalizzato |
|---|---|
| Applicazione | Automotive, elettronica, mobili |
| Nome | Fogli di metallo stampati |
| Dimensione | Personalizzabile |
| Materiale | di alluminio, inossidabile, acciaio, ottone |